解方程 0.4x÷(x+1000)=0.38

令小如 1年前 已收到1个回答 举报

rubyzhou 幼苗


0.4x÷(x+1000)=0.38
0.4x=0.38(x+1000)
0.4x=0.38x+380
0.4x-0.38x=380
0.02x=380
x=380÷0.02
x=19000


6