一项工程,甲单独做8天完成,乙单独做2天完成,两人合作( )天后还剩1/3没完成.

一项工程,甲单独做8天完成,乙单独做2天完成,两人合作( )天后还剩1/3没完成.
希望大家尽快回答,
二十3四 1年前 已收到2个回答 举报

到底谁也叫卡夫 幼苗


甲的工作效率:1/8
乙的工作效率:1/2
甲乙和的工作效率:1/8 +1/2 =5/8
时间:(2/3)/(5/8)=16/15天


4

阿颖020 幼苗


几个小时吧 用不了一天


2