先用计算器计算,再找一找规律,并按规律推出结果.

先用计算器计算,再找一找规律,并按规律推出结果.
5×11=;35÷5=
55×11=;305÷5=
555×11=;3005÷5=
5555×11=;30005÷5=
55555×11=;300005÷5=
555555×11=;3000005÷5=
5555555×11=;30000005÷5=
55555555×11=;300000005÷5=
555555555×11=;3000000005÷5=
5555555555×11=;30000000005÷5=
银色绫带 1年前 已收到1个回答 举报

ybyy20427 幼苗


5×11=55,35÷5=7;
55×11=605,305÷5=61;
555×11=6005,3005÷5=601;
5555×11=60005,30005÷5=6001;
55555×11=600005,300005÷5=60001;
555555×11=6000005,3000005÷5=600001;
5555555×11=60000005,30000005÷5=6000001;
55555555×11=600000005,300000005÷5=60000001;
555555555×11=6000000005,3000000005÷5=600000001;
5555555555×11=60000000005,30000000005÷5=6000000001.


4