把五分之四米长的铁丝焊接成正方体,每条棱长,是这根铁丝的几分之几?每条棱长是多少米?

恶丫头 1年前 已收到3个回答 举报

class31111 幼苗


每条棱长4/5÷12=1/15米
是这根铁丝的1÷12=1/12

1年前 追问

3

恶丫头 举报

每条棱长是多少米啊?是1/15还是1/12

举报 class31111

每条棱长4/5÷12=1/15米

骑蚂蚁追大象 幼苗


每条棱长是这根铁丝的1÷12=1/12
每条棱长4/5÷12=1/15米


2

茶多 幼苗


1.第一问是十二分之一
第二问用五分之四米乘以十二分之一得十五分之一米


1