(0.125)的三分之二次方+(2的二分之三次方)三分之四次方+2的-1+Log2 3

cherrycherry 1年前 已收到1个回答 举报

创艺宝贝 幼苗


(0.125)^(2/3) + [2^(3/2)]^(4/3) + 2^(-1+Log2 3)
=[(1/2)^3]^(2/3) + 2^(3/2*4/3) + 2^(-1) * 2^(Log2 3)
=(1/2)^2 + 2^2 + 1/2 * 3
=1/4+4+3/2
=23/4


2