某实际电源,当外电路开路时两端电压为10V,当外电路接电阻R=5欧时,两端电压为5V.请画出该电源的实际电压源模型和实际

某实际电源,当外电路开路时两端电压为10V,当外电路接电阻R=5欧时,两端电压为5V.请画出该电源的实际电压源模型和实际电流源模型.大家帮做一下.多谢
快乐的记忆 1年前 已收到1个回答 举报

mini_fu 幼苗


开路电压等于电动势:E = 10 V. r = (E - U) / I = (10 - 5) / 1 = 5ΩIs = 10 / 5 = 2 A

1年前 追问

2

快乐的记忆 举报

能帮我把这三题解决一下吗

举报 mini_fu

我数学最烂。

快乐的记忆 举报

那能帮忙解决一下吗

快乐的记忆 举报

问问别人

快乐的记忆 举报

帮忙解一下电路中电压U1U2U3

快乐的记忆 举报

求电路中电压U或电流I