已知数列3,6,12,24……求数列通项公式及20项

loneyueyu 1年前 已收到2个回答 举报

donnielau 花朵


an=3×2^(n-1)
第20项是:
a20=3×2^(19)


5

挖挂 幼苗


an=3*2^(n-1)
a20=3*2^19
如有帮助请采纳!


3