已知x的平方-3x+1=-1,求x的4次方-9x的2次方+1分之x的2次方的值

帅帅oo男 1年前 已收到1个回答 举报

nisi2199 春芽


x/x^2-3x+1=1得到x^2-4x+1=0,x^2,=4x-1代人x^2/x^4-9x^2+1=4X-1/[4x-1][4X-10]+1=4X-1/4x^2-44X+11=4x-1/-28X+7=-1/7采用方法,不断代人如果答案对您有帮助,祝:


5