找出规律,在括号内填上适当的数。0,1,3,8,21,( ),144。求高手解答规律是怎样的。

平8480 1年前 已收到10个回答 举报

lfzg 幼苗


55亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。就是0+1=1 1+1=2 1+2=3 2+3=5 3+5=8 8+13=21 13+21=34 21+34=55 34+55=89 55+89=144规律,我知道是55我发了我先看看前2项和=后一项对哦,你真厉害!可以再问你一道题吗?0,1,4,15,56,( 209)。它的规律是什么?...


2

smartchen 幼苗


55


2

yuannuan 幼苗


55


2

vincentlicn 幼苗


vj


2

searockchy 幼苗


55


2

Kinner_kk 幼苗


55


2

karensong2008 花朵


66亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。不对哦,应该是55(⊙o⊙)…(⊙o⊙)…那肯定是我算错了感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!(⊙o⊙)…不采纳我哼╭(╯^╰)╮不理你啦你的都错了,怎么采纳?我算错了。...


1

68265720 幼苗


55


1

袖手72 幼苗


55


0

chh65683 幼苗


1 2 5 13


0