3x+2>2x -(x-4)≧-1

蒙神 1年前 已收到1个回答 举报

在逝水之上 春芽


原题化简为
3x+2>x+4>=-1
再分解为如下式子
3x+2>x+4
x+4>=-1
3x+2>=-1
分别求解
x>1
x>=-5
x>=-1
求以上三个的合集为结果:x>1


8