一个正方形面积是400平方米,边长缩小2倍面积是多少?

yajun0099 1年前 已收到4个回答 举报

53347048 幼苗


接下来是我的演算····:
面积是400,那么边长是20吧,缩小两倍的话,除以2,边长变为10,那么面积就是100了.
完毕.


7

执着是痛苦的qq 花朵


400÷(2×2)=100平方米


2

看见你就恶心 果实


面积=400÷(2×2)=100平方米


1

maxing94 幼苗


面积400平方米的正方形,边长就是20米
缩小2倍后边长为5
所得正方形面积25平方米


1