一个梯形的面积是12平方分米,高是12分米,上底是9分米,下底是多少分米?

xkdn885 1年前 已收到2个回答 举报

johnney27 幼苗


梯形面积=(上底+下底)×高÷2 所以 下底=面积×2÷高-上底 即12×2÷12-9=2-9=-7 题目数字有问题,但是方法不变.同学,提醒一下,在获得答案后,别忘了及时采纳哦,采纳可获得2经验值奖励!请抽空采纳,顺祝新的一年里面,健康快乐,万事顺利!


2

yy吃肉我能喝汤吗 幼苗


不存在这样的梯形


2