某建筑队承包了一项工程,8天完成他的七分之二,每天完成这项工程的几分之几

jhdulei 1年前 已收到3个回答 举报

cheesemoon 幼苗


每天=2/7÷8=1/28


4

非常左de昆虫 幼苗


fg


1

小猴笨笨 幼苗


2/7÷8=1/28
即二十八分之一


1