在美国亚利桑那州有一个直径达1280米的巨型陨石坑.这个坑的周长和占地面积大约各是多少?得数保留两位小数

愿此刻停驻心间 1年前 已收到1个回答 举报

岜沙AI承 幼苗


半径是
1280÷2=640(米)
周长是
1280×3.14=4019.20(米)
占地面积是
640×640×3.14=1286144.00(平方米)


1