18位小朋友参加乒乓球训练每3人发两个乒乓球一共需要多少个乒乓球

荷ll51 1年前 已收到11个回答 举报

lxytcn 春芽


18/3*2=12


7

许伟老师 幼苗


18除以3再乘以2=12


2

hh笨鱼 幼苗


十二


2

打嗝的狐狸 幼苗


18÷3×2=12


2

井中天老大 花朵


18/3*2=12


2

我为我狂 幼苗


12


1

只顶一片榛树叶 幼苗


12个


1

1977xiang 幼苗


貌似有点复杂


1

第一时间F 幼苗


3=2、6=4、 18/6=3、 3*4=12!


1

taohuiliang 幼苗


12个


0

真金白蚁 幼苗


2 ×(18 ÷ 3)= 12个


0