铝管的外径是15.9壁厚是0.96长度是736.6用纸箱包装每箱200支请问纸箱尺寸应该怎么算

濒海聆澜 1年前 已收到1个回答 举报

罗布369 幼苗


长:736.6+3.4空隙=740mm
宽:15.9*20支=318mm 318+7mm空隙=325mm
高:15.9*10支=159mm 159+6mm空隙=165mm


4