100+(x-100)x1/10=200+{[x-100+(x-100)X1/10)]X1/10

100+(x-100)x1/10=200+{[x-100+(x-100)X1/10)]X1/10
这道题目我解不来,希望大哥大姐帮个忙~~~~
wfy1991 1年前 已收到3个回答 举报

钢琴师 花朵


100+(x-100)/10=200+(x-100)*11/10*1/10
100+(x-100)/10=200+(x-100)*11/100
(x-100)/100=-100
X-100=-10000
X=-9900


2

梦雅新子 幼苗


X=28100


2

gillian8831 花朵


X=-9900
这个才对!


1