比例尺是1:50000…图上距离是1.1cm…怎么求实际距离?

hn_zjw 1年前 已收到2个回答 举报

卿卿和我我 幼苗


实际=1.1×50000=55000厘米=550米


5

我被爆头 幼苗


实际=1.1×50000=55000厘米=550米


0