一个长方体木块,它的长、宽、高的厘米数正好是三个连续的自然数,这个长方体的体积是504立方厘米它的表面

逍楠 1年前 已收到1个回答 举报

zxcxz 幼苗


504=2×2×2×3×3×7=7×8×9
所以长、宽、高为7厘米、8厘米和9厘米
表面积=(7×8+7×9+8×9)×2=382平方厘米


3