甲乙两数的和是85甲数除乙数的商是三分之二甲数是多少乙数是多少

云中漫步的我 1年前 已收到1个回答 举报

ningguoxing 幼苗


甲 85÷(1+2/3)=85÷5/3=51
乙 85-51=34
请采纳【最快回答】的【正确答案】.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


7