奥数速算7999 9997999+999+99+9+4=

yfcht 1年前 已收到4个回答 举报

liuliu_23 幼苗


7999+999+99+9+4
=8000-1+1000-1+100-1+10-1+4
=9110


2

藏冰閣 幼苗


=8000+1000+100+10
=9110


2

ccopk158 幼苗


8000+1000+100+10=9110


1

zuanshizhiguang 幼苗


=8000+1000+100+10+5-5
=9110


1