已知代数式以a平方+a的值是1,侧代数式2a平方+2a+2011=多少

jinsetaiyang 1年前 已收到4个回答 举报

callmelater 幼苗


a^2+a=1
2a^2+2a+2011
=2(a^2+a)+2011
=2+2011
=2013


4

chenyu4913 幼苗



2

sssaaa0080 幼苗


2-2a+2a+2011=2013


2

azinger 幼苗


2a平方+2a+2011
=2*(a+a)+2011
=2*1+2011
=2013


0