3x+6=x+128解方程

Angleou 1年前 已收到5个回答 举报

菠萝是神 幼苗


3x+6=x+128
3x-x=128-6
2x=122
x=61


2

无悔的叶子 幼苗


3x+6=x+128
2x=122
x=61


2

锦衣绮翼 幼苗


lz jb 不解释
楼上回答这么好,不采纳


2

huiaiyan 幼苗


3x+6=x+128
3x-x=128-6
2x=122
x=61


0

huoreshen 幼苗


2x+6=128
2x=122
x=61


0