一些自然数的乘积是2010所以最多有1933+4=1937个为什么加4

fengyufan 1年前 已收到2个回答 举报

gackt171 幼苗


2010=2*3*5*67*1*……*1,这样子可以有最多的自然数
因为2+3+5+67=77
所以又2010-77=1933个1
所以最多有1933+4=1937个


6

小宇贝贝 幼苗


自己想,很简单的


2