(根号2x -3根号8x平方)/2根号1/4

(根号2x -3根号8x平方)/2根号1/4
每一步过程为什么写清楚
乐水一笑 1年前 已收到1个回答 举报

小甜甜13 幼苗


根号2x -3根号8x平方=-2(√2)x
2根号1/4=1
(根号2x -3根号8x平方)/2根号1/4=-2(√2)x


6