在一条线200米的大路两旁种树,每隔5米种一棵,如果起点和终点都种一棵,一共种了多少棵树?

我爱你呀1 1年前 已收到1个回答 举报

mm爱人 幼苗


因为重点最后种,所以式子等于:200除以5=40,40+1=41,41×2=82.


1