求解(16-a)*(8+b)=10中a和b的值

可01 1年前 已收到1个回答 举报

大桥头 幼苗


既然是乘法我们知道 (8+b)里的b大部分时候是负数,因为如果是正数,答案可能会超过10
如此看来,a大部分时候是一个大于10的正数,为了保证得数=10
4个答案.
(16-11)*(8+(-6))=10
(16-14)*(8+(-3))=10
(16-6)* (8+(-7))=10
(16-15)*(8+2)=10


1