负20,正15,负40,负15,正14的和?

gyl1013 1年前 已收到11个回答 举报

zhengx0510 幼苗


-46


1

小道长 幼苗


负46


2

李宝明 幼苗


=你过的空虚。


2

he_e6026 幼苗


-20+15+(-40)+(-15)+14=-46 你是几年级的?


2

维纳斯的笑容 幼苗


负46啊 你要是觉得难 你就先把正的放一起算 吧负的放一起算 最后再用正的加负 的


1

sam19 幼苗


-20-40-15+15+14=-46


1

zty960502 幼苗


-46


1

番外486 幼苗


负46 LZ 问这么白痴的问题?


1

胡匪007 幼苗


—46


0

纯棉角落 幼苗


-20+15+(-40)+(-15)+14=-46


0

银落 幼苗


莫非是负四十六?


0