已知一次函数y=mx+n若m+n=1则y=mx+n的图像一定经过

已知一次函数y=mx+n若m+n=1则y=mx+n的图像一定经过
A(-1,-1)
B(-1,1)
C(1,-1)
D(1,1)
所保各不违 1年前 已收到2个回答 举报

月下弦 花朵


D 令x=1 y=m+n m+n=1 所以x=1时y=1 过(1,1)


2

434434 果实


一次函数y=mx+n若m+n=1则y=mx+n的图像一定经过D(1,1)


1