1+2分之1+2²分之1+2³分之1+2的四次方分之1+2的五次方

1+2分之1+2²分之1+2³分之1+2的四次方分之1+2的五次方
算便运算
闪电小东北 1年前 已收到4个回答 举报

So_poor_star 春芽


1又32分之31

1年前 追问

3

举报 So_poor_star

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

闪电小东北 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

凰羽玲1 幼苗


=1+1/2+1/4+1/8+1/16+1/32 =1+31/32 =63/32


2

NOONEISTHERE 幼苗


63/32


0