求出口关税的计算公式?并举例说明.请写具体一些.

求出口关税的计算公式?并举例说明.请写具体一些.
出口关税=离岸价/1+出口关税税率 X 出口关税税率这个公式是否正确,怎样运用.该公式下算出结果的是外币,还是人民币?
跟你一起飞 1年前 已收到1个回答 举报

miaomerqh 幼苗


进口关税
1.CIF价格
进口关税=完税价格X进口关税税率
2.FOB价格
进口关税=(FOB+运费)/(1-保险费率)X进口关税税率
3.CFR价格
进口关税=CFR/(1-保险费率)X进口关税税率
出口关税
1.FOB价格
出口关税=FOB/(1+出口关税税率)X出口关税税率
3.CIF价格
出口关税=(CIF-保险费-运费)/(1+出口关税税率)X出口关税
3.CFR价格
出口关税=(CFR-运费)/(1+出口关税税率)X出口关税税率


3