1.一个长方体棱长和是36厘米,长是宽的2.5倍,高是宽的1/2.这个长方体最大一个面的面积是(),体积是()?2.在边

1.一个长方体棱长和是36厘米,长是宽的2.5倍,高是宽的1/2.这个长方体最大一个面的面积是(),体积是()?2.在边长为20厘米的正方形边上有一个半径为1厘米的圆,沿着正方形四条边无滑动地滚动一周,这个圆圆心经过的路程是多少?这个圆扫过的面积是多少?
挂钩了的鱼 1年前 已收到4个回答 举报

巨大cc 幼苗


.一个长方体棱长和是36厘米,长是宽的2.5倍,高是宽的1/2.这个长方体最大一个面的面积是(50.025),体积是(112.55625).
20+1X2X4=28(CM)
28/(1+1)X(1X1X3.14)=43.96(CM2)


9

雪白的黑色 幼苗


...........................................................................................................................................................................................................


2

魔力甜心 幼苗


最大一个面的面积是405/32 约是12.66平方厘米
圆心经过的路程是38π 约等于119.32厘米
圆扫过的面积是76π 约等于238.64平方厘米
希望对你有帮助,想不明白的时候就自己画图想想 看着图就知道怎么计算了


2

遗落的沙子 幼苗


1设长X宽Y高Z。
X+Y+Z=36
X=2.5Y
Z=0.5Y
计算得X=22.5 Y=9 Z=4.5


0