不要重复不要小数不要方程加减乘除都行最好是两位数乘以一位数或三位数乘以一位数

0hihx9 1年前 已收到3个回答 举报

jikun 幼苗


640÷80= 15×5= 23×3= 12×2×5=
480÷80= 16×5= 27×3= 90÷15=
48÷4= 640÷16= 39÷3= 24×20=
32×3= 48÷16= 12×8= 27×3=
56÷14= 24÷8= 14×2= 83-45=
560÷80= 96÷24= 40÷20= 40×30=
37+26= 76-39= 605+59= 30×23=
12×8= 27+32= 48+27= 4500×20=
73+15 = 120×600 = 200×360= 6800×400=
280+270= 4×2500= 6000÷40= 5×1280=
310-70= 400×14= 470+180= 1000÷25=
160×600= 20×420= 290×300= 8100÷300=
7600÷200= 7600÷400= 680+270= 980÷14=
4200÷30= 6×1300= 1300×50= 200×48=
930-660= 530+280= 9200÷400= 840÷21=
180×500= 8000÷500 = 1900÷20= 200×160=
8700÷300= 300×330= 3×1400= 7000÷14=
600÷12= 9600÷80= 140×300= 8800÷40=
9600÷800= 750-290= 5×490= 760×20=
7500÷500= 370×200= 650÷13= 8600-4200=


4

coolio53880 幼苗


50+23=73 96-32=64 33-11+22=44 100+93-3=190
39+61=100 30+70=100 190-60=30 60+40=100


1

扈小墨 幼苗


这还是四年级的题么,我怎么觉得这是1、2年级的题呢


0