一个长方体的棱长之和是36厘米,已知道长是4厘米,宽是3厘米.求这个长方体的表面积.

一个长方体的棱长之和是36厘米,已知道长是4厘米,宽是3厘米.求这个长方体的表面积.
列式计算
my10000 1年前 已收到3个回答 举报

fox_水水 幼苗


(长+宽+高)*3=长度和
(4+3+X)*3=36
7+X=12
X=5
表面积=(3*4+4*5+3*5)*2=94


5

mm1984 幼苗


36/2*6


2

68581715 幼苗


长+宽+高)*4=长度和
(4+3+X)*4=36
7+X=12
X=2
表面积=(3*4+4*2+3*2)*2=56


0