4.85%(1+X)2=8% 公式法,因式分解法,配方法都可以

4.85%(1+X)2=8% 公式法,因式分解法,配方法都可以
哪个比较好做.就写哪个给我吧
海啸痴 1年前 已收到1个回答 举报

预处理 幼苗


(1+x)²=8/4.85
1+x=±√(160/97)
x=-1±4√970/97


8