8100÷25÷4简便计算

我说还是我 1年前 已收到4个回答 举报

falconer 春芽


8100÷25÷4
=8100÷(25*4)
=8100÷100
=81


9

yezi004342 幼苗


8100/(25*4)=8100/100=81


5

yy为你愁 幼苗


8100/(25*4)=81


3

zz浊酒二子 幼苗



3