修路队工人3天修完了全工程的二分之一,如果用同样的速度几天可以修完这条路?(10分钟之内回答).

修路队工人3天修完了全工程的二分之一,如果用同样的速度几天可以修完这条路?(10分钟之内回答).
(用方程解)
DKING 1年前 已收到4个回答 举报

柘枝 幼苗


3÷1/2=6天

1年前 追问

2

DKING 举报

(用方程解)

举报 柘枝

设如果用同样的速度x天可以修完这条路 x:1=3:1/2 1/2x=3 x=6 答:如果用同样的速度6天可以修完这条路

DKING 举报

1*2*3分之4+2*3*4分之5+3*4*5分之6。。。。。。+18*19*20分之21怎么简算?????、写下过程。。。谢谢 一件工作甲单独做比乙单独作用的时间少5分之3,且他们一起做用的时间比甲单独做要少用4天,那么乙单独做这件事需要多少天?怎么写???写下过程。。。。谢谢

举报 柘枝

对不起,不会。

DKING 举报

人教版黄冈小状元数学练习册51页第3题怎么写???(写下过程) 编号是1、2、4、5、的5个学生比赛乒乓球,每两个人要比赛一场,到现在为止。。。。。。。。怎么写????????

举报 柘枝

对不起,我不是学生,我没有这本练习册。

DKING 举报

额、、编号为1,2,3,4,5的5个学生比赛乒乓球,每2个要比赛一场,到现在为止,1号已经赛了4场,2号赛了3场,3号赛了2场,4号赛了一场。问5号已经赛了几场?怎么写??????????????顺便写下过程、。。。。

举报 柘枝

想了半天,还是不会。

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
(1-1/2)÷1/2×3
=3(天)1*2*3分之4+2*3*4分之5+3*4*5分之6。。。。。。+18*19*20分之21怎么简算?????、写下过程。。。谢谢 一件工作甲单独做比乙单独作用的时间少5分之3,且他们一起做用的时间比甲单独做要少用4天,那么乙单独做这件事需要多少天?怎么写???写下过程。。。。谢谢...


1

coin3344 幼苗


1/(1/2÷3)=6天(用方程解)x天可以修完这条路 x:1=3:1/2 x=61*2*3分之4+2*3*4分之5+3*4*5分之6。。。。。。+18*19*20分之21怎么简算?????、写下过程。。。谢谢 一件工作甲单独做比乙单独作用的时间少5分之3,且他们一起做用的时间比甲单独做要少用4天,那么乙单独做这件事需要多少天?怎么写???写下过程。。。。谢谢...


0

苏小猴 幼苗


设如果用同样的速度x天可以修完这条路。
x:1=3:1/2
1/2x=3
x=6
答:如果用同样的速度6天可以修完这条路。1*2*3分之4+2*3*4分之5+3*4*5分之6。。。。。。+18*19*20分之21怎么简算?????、写下过程。。。谢谢 一件工作甲单独做比乙单独作用的时间少5分之3,且他们一起做...


0