方程12+X+(12X+X-9)=95怎么解

命运游戏 1年前 已收到3个回答 举报

傲视人间 花朵


12+x+12x+x-9=95
x+12x+x=95+9-12
14x=102
x=102÷14
x=51/7


1

rr审片 幼苗


x+12x+x=95+9-12
14x=92
x=46/7


2

weijia487 幼苗


14X+3=95
14X=92
X=46/7


1