甲乙两数的平均数是45,甲乙两数的比是4:5,甲数是多少?乙数是多少?

娟3920622 1年前 已收到2个回答 举报

波尔朵斯 春芽


甲=45×4/(4+5)=20
乙=45×5/(4+5)=25
不知道你有没有懂


10

xiaoyu5242 幼苗


甲40 乙50


1