一根钢丝刚好能围成一个半径是二厘米的圆如果用这根铁丝围成一个长是四厘米的长方形

一根钢丝刚好能围成一个半径是二厘米的圆如果用这根铁丝围成一个长是四厘米的长方形
这个长方形的宽?面积?
hwzwen 1年前 已收到1个回答 举报

画楼月影 花朵


钢丝长为:3.14×2×2=12.56(厘米)
长方形宽:12.56÷2-4=2.28(厘米)
长方形面积:4×2.28=9.12(平方厘米)

1年前 追问

2

hwzwen 举报

半径是3直径周长和面积|?直径是4面积和周长半径?周长31.4半径直径和面积|?面积是113.04周长直径和半径?

举报 画楼月影

为了维护百度知道正常的回答秩序,请先将本题采纳后重新提问,我再去给你解答,谢谢合作!