4,4,6,11,24,() A 48 B 52 C 56 D 62

沙漠飘飘 1年前 已收到1个回答 举报

ellahappy 幼苗


有规律的,规律就是:前数乘以2,然后再按+(—4)、+(—2)、+(—1)、+2、+4的顺序下去所以答案是:52,
4x2+(—4)=4
4x2+(—2)=6
6x2+(—1)=11
11x2+2=24
24x2+4=52
不知你能否理解


9