2002^2-2001乘以2003.52^2+48^2+52乘以96.

ylhu 1年前 已收到1个回答 举报

ii我有的是 春芽


1、2002^2-2001×2003
=2002^2-(2002-1)×(2002+1)
=2002^2-(2002^2-1)
=1
2、52^2+48^2+52×96
=52^2+48^2+52×48×2
=(52+48)^2
=100^2
=10000


10