已知:2011根号(3-x)+根号(x-3)/2012+y+2=0,求根号(x-y)的值

爱一个人真难 1年前 已收到1个回答 举报

snow-cj 春芽


由题意得不等式组:
3-x>=0
x-3>=0
解不等式组得:x=3
把x=3代人等式得:
y=-2
把x=3和y=-2代人根号(x-y)=根号5
所以根号(x-y)的值是根号5


4