小红家挂钟的分针长15厘米,一时后,分针的尖端所走的路程是多少厘米?10时呢?

没有存款 1年前 已收到1个回答 举报

bs135 幼苗


15*3.14*=41.7(cm) 3.14*15*10=417(cm)


8