解答圆的周长和面积;一块长方形的铁板长20分米宽8分米在这长方形铁板上剪下两个最大的圆铁板这两个圆铁板

解答圆的周长和面积;一块长方形的铁板长20分米宽8分米在这长方形铁板上剪下两个最大的圆铁板这两个圆铁板
的面积是多少平方分米
贾云 1年前 已收到1个回答 举报

wangyooo 幼苗


8/2=4 S=2πr=2*3.14*4=25.12(平方分米)25.12*2=50.24(平方分米)


9