捕鱼队去年捕鱼5分之4吨,今年计划比去年增产6分之1,今年比去年增产多少吨?

ddznzc 1年前 已收到3个回答 举报

落魄的作家 幼苗


4/5*1/6=2/15吨


8

重生LEE 幼苗



2

xwy849 花朵


4/5×1/6
=2/15吨


0