13 米,角度60.斜长是多少?公式?

黑衣如风 1年前 已收到2个回答 举报

出现在14家 幼苗


60°角所对的边是3.13米,
3.13/斜边=sin60°,
斜边=3.13÷(√3/2)≈3.614米,
当3.13米是60°角的邻边时,
3.13/斜边=cos60°,
斜边=3.13÷0.5=6.26米.


8

herry1987 幼苗


sin60°=对边(高)/斜边(斜长)=√3/2


1