09年12月cet6算分 已经看到答案了,知道换算标准的能不能帮我算一下 作文算60分吧1.快速阅读选择对了6个,填空只

09年12月cet6算分
已经看到答案了,知道换算标准的能不能帮我算一下
作文算60分吧
1.快速阅读选择对了6个,填空只对了1个
2.听力选择对了18个 句子听写 单词10个对了2个,句子3个算对1个.
3.阅读篇章5个问题对了3个
4.2个阅读理解 错一个
3.完形填空对了14个
6.翻译5个算对3个.
kxmn 1年前 已收到1个回答 举报

momo5momo 幼苗


快速阅读7*7.1=49.7
听力18*7.1+2*3.55+14.2*1=149.1
篇章阅读3*7.1=21.3
阅读理解9*14.2=127.8
完型14*3.55=49.7
翻译7.1*3=21.3
作文60,总分478.9


5