4.2与0.8的和,乘6.4与5.6的差,积是多少?

laoshu1983 1年前 已收到2个回答 举报

855bear 花朵


4.2+0.8=5
6.4-5.6=0.8
5*0.8=4


6

mengxianmin 幼苗


5×0.8=? 你说呢?


1