三角函数里sec和csc还有arcsinx分别是哪条边比哪条边?以前我们老师没讲这个

怎么就申请不上 1年前 已收到1个回答 举报

西域之鹰 幼苗



sec =1/cos 假设求sec(B)=a/ccsc = 1/sin 假设求csc(B)=a/barcsin=sin-1这个不是哪条边比哪条边,是sin的反函数


8